Compétitions sur notre Région


Calendrier 2019/2020

 


Danse sur Glace

 

*  14 et 15 Décembre 2019

TF Danse (Castres)

Résultats

 

*   1er Février 2020

Coupe Des Druides adultes (Toulouse).

Résultats

 

 

*  29 Février et 1er Mars 2020

TF Danse (Toulouse)

Résultats

Patinage Artistique

* 30 novembre et 1er décembre 2019
Tournois Fédéral/Coupe Gérard Prido  (Font-Romeu).
Annonce - Inscription - Horaires - Ordre de passage et résultats TF - Ordre de passage et résultats Challenge

  

* 1er et 2 Février 2020

Trophée de la ville de Castres. (Castres).

Annonce - Inscriptions - Horaires Samedi - Horaires Dimanche - Listes participants - Ordre de passage Trophée - Ordre de passage Challenge - Résultats Trophée - Résultats Challenge -

 

 * 14 et 15 mars 2020

Trophée du Soleil (Montpellier)

Annonce - Inscriptions Liste Hotels - Liste Participants - Ordre passage Trophée - Ordre passage Challenge -Résultats Trophée -
Résultats Challenge

 

 * 28 et 29 mars 2020  Trophée de Blagnac (Blagnac)
Annonce - Inscriptions Les horaires - Ordre de Passage - Les résultats

 

 * 25 et 26 avril 2020

Rencontre de l'Espace - Compétition Loisirs (Narbonne).
Annonce - Règlement p1 - Règlement p2 - Règlement p3 - Les Horaires - Les résultats

 

 * 4 et 5 avril 2020

                 Compétition Loisirs- Coupe des Costières (Nîmes).
                Inscriptions - Annonce- Les Horaires - Les résultats

             *  2 mai 2020

                 Coupe d'Alès   Compétition Loisirs (Alès).
                 Les Horaires - Les résultats

 

 

Roller Inline

*  2020
Roller Inline: Open de France 2020 .
Les résultats.



RÈGLEMENT OCCITANIE



TOURNOI FÉDÉRAL F1/F2

Danse sur Glace

*  14 et 15 Décembre 2019

TF Danse (Castres)

Résultats

 

*  29 Février et 1er Mars 2020

TF Danse (Toulouse)

Résultats

 

Patinage Artistique

 

* 30 novembre et 1er Décembre 2019

Font Romeu

Annonce - Inscriptions

Horaires - Résultats - Classement Club

 

* 7 et 8 Décembre 2019

Anglet

Annonce - Inscriptions

Résultats

 

 

 




TOURNOIS DE FRANCE

Danse sur Glace

*  7 et 8 décembre 2019

TDF1 Danse (Angers ou Le Havre)

Résultats

 

*  11 et 12 janvier 2020

TDF2 Danse (Annecy)

Résultats

 

*  15 et 16 février 2020

TDF3 Danse (Brive)

Résultats

 

*  7 et 8 mars 2020

TDF4 Danse (Limoges)

Résultats

 

 

 

 

Patinage Artistique

*  2019

TDF (VALENCE) Bloc A

Résultats

 

*  2019

TDF () Bloc B

Résultats

 

*  2020

TDF () Bloc C

Résultats

 

 

 




SÉLECTION  FRANCE CLUB


Patinage Artistique

 2020

 

 

Danse sur Glace

* 20, 21 et 22 mars 2020

Finale Couples sur Epinal

 

* 10, 11 et 12 avril 2020

Finale Solos sur St Gervais

 

* 17, 18 et 19 avril 2020

Finale Solos Régionale sur Vitry Chatillon

 

 

 

 



CRITERIUM

Patinage Artistique

28 et 29 mars 2020

Le Havre